Юные исследователи представили свои доклады по естественнонаучной тематике

В НИУ «БелГУ» состоялась ХI Научно-практическая конференция «Юность науки Центрального Черноземья».

Юные исследователи представили свои доклады по естественнонаучной тематике

Научное мероприятие прошло на базе института фармации, химии и биологии и объединило более 60 юных исследователей - студентов учреждений СПО и школьников.

Конференция является традиционным научным мероприятием, которое проводится ежегодно на базе института фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ».В этом году наряду с обучающимисяиз Белгородской области свои работы представили юные исследователи из г. Елец (Липецкая обл.), г. Ишим (Тюменская обл.), г. Гродно (Беларусь).

Докладчики презентовали результаты своих научных исследований в рамках пяти секционных направлений: «Химия вокруг нас», «Занимательное лекарствоведение», «В пути к биологическим открытиям», «Технологии и продукты здорового питания», «Биотехнология и микробиология». Члены жюри отметили высокий уровень представленных работ.

Как отметил директор института фармации, химии и биологии Андрей Присный, конференция «Юность науки Центрального Черноземья» имеет как научную, так и профориентационную направленность.

– Этот научный молодёжный форум позволяет поддерживать и расширять партнёрские контакты с общеобразовательными учреждениями и учреждениями среднего профессионального образования не только Белгородской области, но и за её пределами и способствует формированию образовательной экосистемы, обеспечивающей привлечение, селекцию, сопровождение и закрепление талантливой молодежи в регионе, - подчеркнул Андрей Андреевич.

Победителями секционных заседаний стали обучающиеся: Иулиана Маканина (МБОУ СОШ №28 г. Белгорода); Мария Дорошенко (ОГБОУ «СОШ №3 с УИОП г. Строитель»); Екатерина Локтева (МОУ «ТавровскаяСОШ «Формула Успеха»); Полина Мамонтова (ОДО МАУ Центр дополнительного образования детей г. Ишима); Арина Кирпичева (МОУ «Разуменская СОШ №4 «Вектор Успеха»).

Все остальные выступавшие получили дипломы лауреатов и сертификаты участников конференции.

Информация предоставлена институтом фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ»