Преподаватель НИУ «БелГУ» стала победителем нескольких международных конкурсов

В своей профессиональной деятельности сотрудница Белгородского госуниверситета делает акцент на развитие финансовой грамотности.

Преподаватель НИУ «БелГУ» стала победителем нескольких международных конкурсов

Преподаватель института экономики и управления кафедры инновационной экономики и финансов НИУ «БелГУ» Наталья Семёнова отмечена дипломом I степени Международного педагогического конкурса в номинации «Лучший педагогический проект». На конкурс она предоставила материал «Развитие финансовой грамотности студентов: актуальная проблема и пути решения». В своей работе автор делает акцент на значимости развития финансовой грамотности среди студентов, а также исследует современные вызовы, стратегии и перспективы развития финансовой грамотности среди студентов.

Также Наталья Алексеевна приняла участие в Международном педагогическом конкурсе в номинации «Преподаватель года – 2024» с представленным материалом «Я студент и хочу инвестировать», в котором тоже заняла I место. Работа представляет собой руководство, которое поможет студентам в приобретении знаний и навыков в области инвестирования и позволит молодому поколению принимать разумные решения в отношении своих денежных средств и целей.

Наталья Алексеевна рассказала, что своё участие в конкурсах она представила, как специалист Регионального центра повышения финансовой грамотности, созданного на базе НИУ «БелГУ» в рамках программы «Приоритет 2030».

– Конкурсы проекта «СтудПортал» предназначены для студентов и преподавателей всех учебных заведений РФ и стран СНГ. Международные и Всероссийские конкурсы проводятся в соответствии c федеральным законом России «Об образовании в РФ» и направлены на поддержку творческого потенциала, – пояснила Наталья Алексеевна.

Преподаватель также является руководителем студента института экономики и управления ДанилаТокарева, который принял участие во Всероссийском творческом конкурсе студентов «Экономика и менеджмент». Молодой человек представил материал «Инновационные цифровые технологии в области бухгалтерского учёта» и был награжден дипломом победителя I степени.

Информация предоставлена институтом экономики и управления НИУ «БелГУ»