Представители НИУ «БелГУ» прошли обучение в Академии творческих индустрий «Меганом»

Программа разработана специально для преподавателей нетворческих дисциплин высших учебных заведений страны.

Обучение по программе прошло более 50 преподавателей вузов из разных субъектов Российской Федерации. Белгородский госуниверситет на мероприятии представили доцент кафедры всеобщей истории Сергей Прокопенко, ассистент кафедры международного туризма и гостиничного бизнеса Маргарита Бондарь и преподаватель инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» Диана Саркисян.

Состав экспертов обучающей программы был представлен высококлассными специалистами разных творческих сфер и направлений.

Программу обучения, которую прошли преподаватели, отличает максимальный уровень погружения в творчество и развитие креативного мышления. Участники интенсива получили не только теоретические знания, но и практические навыки в области работы с голосом и звуком.

– Каждый день обучения для меня был испытанием, выходом из зоны комфорта. В процессе практических занятий я понял, что я многое могу, но хочу еще большего. Я получил колоссальный опыт преодоления себя. Теперь буду читать лекции студентам речитативом и под музыку, – поделился впечатлениями Сергей Прокопенко.

Эксперт «Росмолодёжь.Гранты» Дарья Липницкая убедила всех собравшихся в том, что преподаватель – это творческая профессия. Тренер по творческому мышлению Константин Сахно на примерах доказал, что креативность – это навык, поддающийся тренировке. Преподаватель по голосу и речи Татьяна Чернявская научила участников программы управлять своим дыханием и голосом. Дирижёры Владимир Красов и Наталья Кошкарёва продемонстрировали возможности соединения художественного слова и музыкального сопровождения в творческом продукте. Артист Дмитрий Колоницкий дал возможность собравшимся показать свои возможности во фристайле. Артистка Ася Зыкова через занятие хоровым пением показала коллективное измерение творчества.

По итогам программы преподавателями вузов было создано более шести десятков творческих продуктов. Участники программы с помощью экспертов записали песни, стихи, подкасты, разработали креативные проекты для реализации в социальных сетях, сценарии мероприятий и прочие творческие проекты. Результаты обучения обязательно найдут выражение в профессиональной деятельности и работе со студентами. Опыт и креативные практики, усвоенные преподавателями НИУ «БелГУ», будут переданы коллегам и студентам.

Информация предоставлена кафедрой всеобщей истории