Представители Студенческого научного общества встретились с проректором по науке и инновациям НИУ «БелГУ»

Первую встречу с новым проректором посвятили перспективам развития молодёжной науки.

Проректор по науке и инновациям НИУ «БелГУ» Татьяна Резниченко обсудила со студентами перспективы технологического предпринимательства и развития научных молодёжных команд.

Председатель Студенческого научного общества НИУ «БелГУ», аспирант института фармации, химии и биологии Марина Потапова доложила об итогах работы СНО в 2023 году и обозначила перспективы деятельности научного общества на 2024 год. Особое внимание было уделено обсуждению развития и поддержки Студенческих конструкторских бюро университета. Также рассмотрели перспективы академической мобильности, развития научно-инновационных проектов студентов и молодых учёных и усовершенствования системы наставничества Совета молодых учёных над СНО.

Результаты работы СНО радуют, но ещё есть куда расти. Считаю, что потенциал повышения качества «упаковки» студенческих проектов кроется в привлечении компетенций, обучающихся по гуманитарным направлениям подготовки: экономистов, юристов. Ведь одной из главных задач руководителя проекта, пусть даже молодого, является командообразование. И только грамотно сформированная и мотивированная команда способна решать самые сложные и амбициозные задачи. Уверена, что будущее науки и инноваций в руках молодых талантливых людей, и они внесут весомый вклад в развитие нашего университет и общества в целом, – заключила Татьяна Резниченко.

Рабочие встречи актива студенческого научного общества с проректором по науке и инновациям будут проходить на постоянной основе.

Информация предоставлена Студенческим научным обществом НИУ "БелГУ"