Студентки НИУ «БелГУ» стали лучшими на международном слёте в Караганде

Международный слёт студентов состоялся в карагандинском университете Казпотребсоюза и собрал более 100 обучающихся разных вузов.

Студентки НИУ «БелГУ» стали лучшими на международном слёте в Караганде

В программу международного слёта студентов вошли два масштабных мероприятия: Международная научно-практическая конференция докторантов, магистрантов и студентов «Молодёжь и наука: новое видение и диалектика развития» и конкурс научных проектов «Инновационные проекты: взгляд в будущее». Мероприятие прошло в смешанном формате.

По итогам международной научно-практической конференции докторантов, магистрантов и студентов лучшей была признана совместная работа студенток Белгородского госуниверситета Кристины Шавриной и Марии Колесниковой. Научным руководителем выступили заместитель директора по международной деятельности института экономики и управления Лариса Шмигирилова и заведующий кафедрой социальных технологий и государственной службы вуза Виктор Сапрыка.

В статье «Молодёжная культура: изменения и влияние на социальное развитие» анализируются изменения молодёжной культуры и её влияние на социальное развитие. Актуальность исследования обусловлена трансформацией ценностей молодёжи. По итогам мероприятия студентки получили сертификаты о публикации своей статьи.