Награды вручены лучшим

23 апреля в концертном зале Молодежного культурного центра БелГУ чествовали молодых исследователей и лауреатов университета по итогам НИР за 2003 год.

Всех приглашенных в фойе МКЦ встречала прекрасная классическая музыка струнного ансамбля БГЦИМ. Перед началом мероприятия на выставке можно было познакомиться с лучшими научными работами.

Под гимн «Гаудеамус» юных исследователей приветствовали наш ректор, профессор Л.Я. Дятченко и первый заместитель начальника управления образования и науки администрации области С.А. Острикова. Из слов ведущих собравшиеся узнали, что на различных конкурсах наши Ломоносовы получили более полутора сотен наград.

Далее сорока двум студентам присвоили звания лауреатов в области научно-исследовательской работы и поощрили каждого премией в размере 500 рублей. Почетное же звание «Студент-исследователь», Диплом и заслуженные 1000 рублей получили 15 студентов, среди которых В. Лихачев, И. Денисова, С. Грищенко, Е. Бокарева, Н. Соловьева, О. Веселкина и др. Кроме виновников торжества на сцену поднялись их родители, гордые успехами детей.

Также были награждены научные руководители, студенты и аспиранты университета (всего 102 человека).

На празднике зрителей радовали арт-студия «Вереск», ансамбль «Белогорочка», студия современного танца «Данс-хаос», ансамбль классического танца «Алиса », хор СТФ, и спортивные выступления малышей, подготовленных нашими студентами.

Анна Осмоловская
(отделение журналистики)

28.04.2004

Фотогалерея события