Международное признание

Учёные НИУ «БелГУ» представили свои разработки на 110-м юбилейном Международном салоне изобретений «Конкурс Лепин», проходившем в Париже.

На коллективном стенде российских инновационных разработок было представлено малое инновационное предприятие НИУ «БелГУ» ООО «Флора – БАВ», основным видом деятельности которого является получение антоциановых красителей с использованием технологии сорбционного концентрирования. Эта технология позволяет проводить не только чистку экстрактов от сопутствующих веществ, но и концентрирование красителей.

Международное независимое жюри высоко оценило работу учёных университета и наградило НИУ «БелГУ» дипломом и бронзовой медалью за разработку «Состав органоглинистого наносорбента и способ его получения», внесенную в уставной капитал хозяйственного общества.

«Конкурс Лепин» ‑ старейший и один из наиболее посещаемых европейских инновационных салонов. Его награды высоко ценятся в среде изобретателей. Диплом и медаль Салона Лепин ‑ хорошее начало для молодого развивающегося предприятия.

Ольга Цыбульник,
администратор ИВЦ НИУ «БелГУ»

27.05.2011