Инновационная молодёжь

Молодые учёные НИУ «БелГУ» привезли награды с ежегодной Всероссийской выставки научно-технического творчества молодёжи – «НТТМ-2011».

Ежегодно молодые учёные НИУ «БелГУ» принимают участие в статусном проекте Министерства образования и науки РФ, который играет важную роль в создании условий для подготовки инженерно – творческих кадров. Благодаря его реализации ведётся продвижение талантливой молодёжи для её успешной самореализации.

Московские эксперты высоко оценили проекты, которые представили белгородские учёные: Ольга Погарская была награждена Дипломом II степени и серебряной медалью за проект «Разработка унифицированного комплекса городского хозяйства с целью внедрения в регионах РФ и реализации их экономического потенциала»; Мария Лазебная награждена медалью выставки «НТТМ-2011» за проект «Разработка опытно-промышленной технологии получения нового поколения остеопластических биоматериалов на основе фосфатов кальция для регенеративной медицины», также Мария получила бронзовую медаль и диплом III степени Международной научно-практической конференции "Научно-техническое творчество молодёжи - путь к обществу, основанному на знаниях". Дмитрий Ушаков награждён именной медалью за успехи в научно-техническом творчестве молодёжи за лучший научно-исследовательский проект. Александра Фирсова награждена дипломом за проект «Разработка информационной технологии кодирования пауз при IP-телефонии».

НИУ «БелГУ» в рамках выставки получил Диплом за содействие развитию творческих возможностей талантливой молодёжи и создание условий для реализации её интеллектуального потенциала.

Ирина Мурашко,
юрисконсульт отдела маркетинга УНИД НИУ «БелГУ».

07.07.2011