Наш диплом востребован даже в Иордании!

Образовательные программы НИУ «БелГУ» заинтересовали ближневосточный регион.

Делегация университета вернулась с международной образовательной выставки «EDEX-2011» из Иордании. Выставка, проходившая в городе Амман, собрала образовательные учреждения Европы, Северной Америки, Азии и Австралии. Белгородский государственный национальный исследовательский университет также развернул здесь свой стенд. Проректор по международным связям Виктор Трофименко, декан медицинского факультета Нина Жернакова и представители управления по международным связям вошли в состав делегации нашего университета.

По словам руководителя делегации Виктора Трофименко, наибольший интерес у посетителей вызвали специальности медицинского направления: «Лечебное дело», «Стоматология» и «Фармация», а также специальности последипломного медицинского образования. Современная высокотехнологичная материальная база НИУ «БелГУ», развитая инфраструктура и многолетний опыт подготовки национальных кадров для различных стран мира привлекли внимание многих абитуриентов не только Иордании, но и других стран Ближнего Востока. В ходе переговоров удалось наладить новые контакты с крупными компаниями, занимающимися привлечением иорданских абитуриентов для обучения за границей. Не сомневаемся, что потенциальные абитуриенты также примут решение подать заявление и в нашу приёмную комиссию.

Михаил Писаренко.
Фото из архива университета