Образование – стратегический ресурс Белгородчины

НИУ «БелГУ» принял участие в региональной выставке малых инновационных предприятий вузов и организаций, реализующих учебные пособия и оборудование.

Мероприятие прошло в рамках областного августовского педагогического Форума «Образование как стратегический курс при переходе к инновационному развитию экономики в регионе». Экспонентами выставки стали предприятия и вузы города Белгорода и Белгородской области.

Первый проректор НИУ «БелГУ» Татьяна Балабанова и проректор по научной работе Василий Сокорев посетили открывшуюся выставку. Белгородский государственный национальный исследовательский университет представил на своём стенде 11 малых инновационных предприятий, созданных на базе вуза.

Почётными гостями на прошедшем педагогическом Форуме были губернатор Белгородской области Евгений Савченко и директор департамента профессионального образования Минобрнауки РФ Татьяна Давыденко, которые рассказали о проведенной работе в сфере образования, направленной на улучшение качества образования на Белгородчине, а также поздравили учителей с наступающим учебным годом.

Ирина Мурашко,
начальник отдела маркетинга управления НИД.

26.08.2011