Научно-практическая конференция "Наука и экономика 21 века"

18 апреля профессора физико-математического факультета  Пенкин О.М. ,  Насонов Н.Н. и профессора межфакультетской кафедры материаловедения и нанотехнологий Бушланов В.П. и Иванов О.Н. приняли участие в Научно-практической конференции "Наука и экономика 21 века" учащихся лицея №9. На пленарном заседании и на физической секции профессора рассказали учащимся о физико-математическом факультете, кафедре теоретической физики и кафедре наноматериалов и нанотехнологий Белгородского университета и о новых специальностях-"Наноматериалы" и "Медицинская физика" . Были представлены материалы презентации мультидисциплинарного Центра наноструктурных материалов и нанотехнологий БелГУ, рассказано об его уникальном аналитическом оборудовании и опытно-технологическом участке по производству наноструктурных материалов. Участникам конференции были розданы  брошюры о новых специальностях кафедры материаловедения и нанотехнологий.

Бушланов В.П.

26.04.2007