Все факультеты БелГУ оздоровятся в Титовке

Все факультеты БелГУ оздоровятся в Титовке

В рамках реализации программы “Здоровьесбережение» (ИОП) командой медицинского факультета БелГУ во главе с Н.И. Жернаковой разработана система оздоровления студентов БелГУ. Проведение Дней здоровья – первая ступень к прекрасному самочувствию преподавателей и студентов нашего вуза.

Каждую субботу один из 19 факультетов отправляется в лечебно-профилактический комплекс природного парка «Нежеголь» (с. Титовка, Шебекинского района). В течение мая и июня все структурные подразделения посетят оздоровительную базу в Титовке.

Организаторы продумали и решение транспортной проблемы. Из Белгорода в шебекинском направлении будет следовать поезд, который утром доставит отдыхающих, а вечером привезёт их обратно в город.

Пребывая на территории базы БелГУ, студенты и преподаватели смогут насладиться чистым воздухом, покататься на велосипедах, поиграть в теннис, футбол и другие подвижные игры. Такая прогулка полезна для физического здоровья и поможет психологически разгрузиться, сплотить коллектив. Это позволит «вырастить» в БелГУ не только успешных, но и здоровых профессионалов.

На сегодняшний день в Титовке уже побывали четыре факультета: медицинский, управления и предпринимательства, компьютерных наук и телекоммуникаций, Институт муниципального и государственного управления. Каждый из них добавил что-то интересное для приятного отдыха: устроил конкурс газет, кулинарный поединок, различные соревнования. Конечно, неотъемлемой частью программы стали номера художественной самодеятельности.

Людмила Жихарь

11.05.2007