Тематика – математика

Ведущие профессионалы обсуждают актуальные проблемы царицы наук

На базе факультета математики и информационных технологий Белгородского государственного национального исследовательского университета лучшие отечественные и зарубежные специалисты обсуждают вопросы комплексного анализа и его приложения к дифференциальным уравнениям и теории чисел. Университет во второй раз принимает крупную научную конференцию по этой тематике.

Масштаб события и его значение для НИУ «БелГУ» подчеркнул открывший конференцию проректор по учебной работе Виктор Ткачёв. Декан механико-математического факультета МГУ Владимир Чубариков отметил, что многие вузы страны в последнее время испытывают трудности с набором абитуриентов на факультеты математического профиля, хотя математика и философия являются фундаментальными науками для общества в целом. «Поэтому наша задача состоит в том, чтобы привлечь в стан математиков как можно больше абитуриентов, а студентов сделать настоящими исследователями», – подчеркнул Владимир Николаевич. Он выразил надежду на то, что участники конференции в НИУ «БелГУ» смогут этому способствовать.

Организаторы пожелали участникам конференции плодотворной работы и призвали не упустить возможности культурного отдыха, посетив исторические места Белгородчины. Работа конференции продлится до 21 октября.

Александр Глушак,
декан факультета математики и информационных технологий.
Фото Михаила Гаруса

20.10.2011