Нанотехнологии в приоритете

Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс наградил НИУ «БелГУ» дипломом за активное участие в IV Международной выставке «RUSNANOTECH Expo 2011».

В конце октября в Москве прошёл IV Международный Форум по нанотехнологиям. Участники масштабного мероприятия обсуждали и демонстрировали инновационные технологии в машиностроении и металлообработке, оптоэлектронике и наноэлектронике, солнечной энергетике и энергосбережении, медицине и биотехнологиях и многих других отраслях науки.

Нобелевские лауреаты академик Жорес Алферов и профессор Константин Новосёлов, соавтор термина «нанотехнологии» Эрик Дрекслер, а также главы ведущих мировых высокотехнологичных компаний выступили в рамках деловой и научно-технологической программы форума. Белгородский государственный национальный исследовательский университет представляли начальник отдела инновационной деятельности НИУ «БелГУ» Николай Репников, директор НОиИЦ НСМН Максим Иванов, научный руководитель НОиИЦ НСМН Юрий Колобов, заведующий лабораторией аналитического контроля ЦКП «Диагностика структуры и свойства наноматериалов» Роман Любушкин.

В рамках международного форума прошла IV Международная выставка «RUSNANOTECH Expo 2011». Университет ежегодно представляет достижения учёных вуза на объединённой экспозиции Белгородской области. В этот раз учёные университета представили как продукты деятельности малых инновационных предприятий, так и разработки структурных подразделений вуза. Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс наградил НИУ «БелГУ» дипломом за активное участие в работе форума.

Посещение выставки «RUSNANOTECH Expo 2011» предоставило гостям уникальную возможность детально ознакомиться с достижениями и продукцией более чем 70 нанотехнологических компаний и опытом их коммерциализации, привлечения инвестиций и формирования спроса на нанотехнологическую продукцию.

Собинформ.
Фото из архива отдела маркетинга НИУ "БелГУ"

10.11.2011