Языковая школа с медицинским уклоном

Преподаватели НИУ «БелГУ» прошли стажировку в Лондоне.

Обучение студентов на языке-посреднике является одним из приоритетных направлений политики университета в международном сотрудничестве. А для этого необходимо совершенствовать уровень владения английским языком в области преподаваемых дисциплин.

Делегация из 20 преподавателей Белгородского государственного национального исследовательского университета во главе с начальником управления по международным связям Михаилом Трубицыным, деканами медицинского и биолого-химического факультетов Ниной Жернаковой и Ольгой Лебедевой прошла курсы повышения квалификации по теме «Английский язык в медицине и химии». Стажировка проходила в лондонской языковой школе Twin Towers.

Участники отметили доброжелательную атмосферу, высокий уровень владения материалом и компетентность преподавателей языковой школы, которые способствовали высокой результативности стажировки. Делегация оценила некоторые экспозиции Музея медицины сэра Генри Вэллкома (Wellcome collection) и медицинскую коллекцию Лондонского музея науки. На выставке были представлены уникальные экспонаты – модели человеческого тела, медицинские инструменты, презентации методик лечения, арт-объекты, связанные с медициной и здоровьем от древности до наших дней.

Надеемся, что сотрудничество нашего вуза и языковой школы Twin Towers будет продолжено и откроет новые возможности для развития НИУ «БелГУ».

Собинформ.
Фото из архива участников стажировки

24.12.2011