Настоящее и будущее нацпроекта

28 декабря в большом зале Правительства области наградили победителей и лауреатов премии в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

За высокие показатели в науке, технике, спорте, искусстве призёрам и победителям всероссийских олимпиад, конкурсов, соревнований вручили Почётные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, а также перечислили на лицевые счета денежные премии в размере 30 и 60 тысяч рублей.

Среди награждённых – четыре представителя НИУ «БелГУ»: аспиранты первого года обучения Виктория Виняр (научный руководитель – профессор, заведующий кафедрой социальных технологий Валентин Бабинцев) и Юлия Гребенникова (научный руководитель – доцент кафедры социальной работы Ксения Королёва), аспирант 3 года обучения Дмитрий Хижняков (научный руководитель – доцент кафедры социологии и организации работы с молодёжью Сергей Лебедев) и студент 1 курса Александр Печунов.

В частности, Дмитрий Хижняков получил награду за научные достижения. Осенью этого года он успешно защитил кандидатскую диссертацию. Дмитрий более трёх лет был занят большой научной работой. Её название – «Оптимизация управленческих коммуникаций в процессе анализа информации органами исполнительной власти». В ходе исследования Дмитрию пришлось опросить 908 государственных служащих – работников органов исполнительной власти нашей области. Молодой учёный справедливо считает чрезвычайно актуальной проблему целенаправленного повышения эффективности принятия решений органами власти – особенно, в условиях становления в стране информационного демократического общества.

Торжественную церемонию награждения увенчала концертная программа для героев дня, предоставленная белгородскими творческими коллективами.

Андрей Маслов.
Фото Василия Кучмы