БелГУ участвует в форуме

С 19 по 21 июня 2007 года при поддержке областного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Белгородской области, департамента экономического развития Белгородской области, Белгородской торгово-промышленной палаты, Белгородского областного фонда поддержки малого предпринимательства в выставочно-ярмарочном комплексе «БелЭкспоЦентр» состоялся третий Белгородский форум «Малый и средний бизнес Белгородчины».

«Малый и средний бизнес в деле возрождения России. Инновации. Инвестиции» – так называлась одна из выставок, проведенных в рамках форума. Среди множества предприятий и университетов Белгородский государственный университет представил – ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. Научно-образовательный центр биосовместимых наноструктурных материалов и покрытий медицинского назначения представил образец «Нанофлюор», совместная работа наноцентра БелГУ с предприятием «ВладМиВа».

Отдел интеллектуальной собственности УНИР Белгородского государственного университета представил услуги по патентованию и регистрации разработок в Федеральном институте промышленной собственности, а так же в Отраслевом фонде алгоритмов и программ. Были представлены перспективные разработки ученых БелГУ для их коммерциализации. ООО «Универсум» (БелГУ) и ООО «Матрица» (БелГУ) так же представили свои разработки в сфере предпринимательской деятельности.

Участие Белгородского государственного университета в подобной выставке помогает решить вопросы по реализации поддержки малого предпринимательства ученых БелГУ, определить финансово-кредитные механизмы поддержки малого бизнеса, а так же обратить пристальное внимание на проблемы предпринимательства.

21 июня на церемонии вручения дипломов участникам выставок, председатель областной торгово-промышленной палаты В.С. Скруг вручил Белгородскому государственному университету диплом за участие.

Алёна Посвалюк,
инженер отдела интеллектуальной