Готовить горных инженеров НИУ «БелГУ» помогут лучшие учёные страны

И.о. ректора НИУ «БелГУ» профессор О.Н. Полухин в ходе рабочей поездки в Москву встретился с директором государственного геологического музея Российской академии наук им. А.И. Вернадского академиком РАН Юрием Малышевым для обсуждения вопросов о сотрудничестве.

Юрий Николаевич Малышев – известный российский ученый, специалист в области горнодобывающей промышленности, академик РАН, Президент Академии горных наук, Президент Союза промышленников и предпринимателей РФ, член ряда зарубежных Академий горных наук, внесший значительный вклад в реструктуризацию угольной промышленности России. Его знания и авторитет окажут большую помощь в развитии горно-геологического образования в Белгородском госуниверситете.

Во встрече приняли участие руководитель московского представительства Белгородского госуниверситета Юрий Коврижных, декан геолого-географического факультета НИУ «БелГУ» Александр Петин и заместитель директора государственного геологического музея по инновациям д.т.н. Ася Титова. Стороны договорились о заключении договора о содружестве в области науки и образования, который предусматривает совместное выполнение научных проектов и участие специалистов музея в подготовке горных инженеров. Ю.Н.Малышев также пообещал помочь НИУ «БелГУ» создать выставочную коллекцию горных пород и минералов на площади в 500 м2, которая станет уникальным наглядным пособием для подготовки горных инженеров.

Управление по связям с общественностью и СМИ

25.02.2013