Запатентован новый способ иммунокоррекции

чёные НИУ «БелГУ» запатентовали изобретение, которое относится к области медицины и предназначено для иммунокоррекции.

В конце июля Федеральной службой по интеллектуальной собственности опубликовано описание патента к изобретению, представляющему новый способ иммунокоррекции АПИ-фитокомпозицией. Способ исследовался на лабораторных животных. Установлено, что введение циклофосфана однократно в дозе 200 мг/кг массы тела лабораторного животного (1-е сутки эксперимента) модулирует иммунодефицит. Коррекцию иммунодефицита проводят апи-фитокомпозицией в виде водной суспензии меда, пыльцы, прополиса, экстракта эхинацеи пурпурной в соотношении 10:1:1:2. Сочетание компонентов композиции обеспечивает синергетический эффект и эффективно корректирует экспериментальный иммунодефицит.

Разработчиками метода, который открывает новые возможности в лечении иммунных заболеваний, являются учёные Белгородского государственного национального исследовательского университета Михаил Покровский, Николай Грибанов, Татьяна Покровская, Анна Арустамова, Мария Затолокина, Владимир Кочкаров, Михаил Корокин, Олег Гудырев

Правообладателями изобретения являются ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», ООО "Научно-производственное объединение "Гамма".
 Собинформ

<< Назад к списку  | Просмотров: 2084