Научные победы на II Областном фестивале

Представители НИУ «БелГУ» стали победителями областных конкурсов. Студенты, аспиранты, сотрудники НИУ «БелГУ» и их дети были признаны лучшими в областном фотоконкурсе «Наука в кадре», конкурсе видеороликов «Наука Белгородчины».

Активисты Союза студентов НИУ «БелГУ» заняли 3 место в конкурсе социальной рекламы «Ценности солидарного общества» (направление «Наука в нашей жизни»). В рамках выставки-ярмарки «Прикоснись к науке», организованной на базе БГТУ им. В. Г. Шухова, победителем народной экспертизы проектов стал дистанционно управляемый снегоуборочный робот RSC-bot в исполнении Студенческого конструкторского бюро инженерно-физического факультета (руководитель А. Ю. Алейников).

На базе НИУ «БелГУ» прошли научно-популярные лекции и презентации с участием приглашенных гостей: лекции редактора журнала «Популярная механика» Тима Скоренко (г. Москва), лекция и презентация научно-образовательных проектов от студентов, аспирантов и молодых учёных Воронежского государственного университета.

Студенческое научное общество выступило организатором круглого стола на тему: «Информационный кризис молодежи: фатальная передозировка» с участием школьников. В обсуждении этой актуальной темы приняло участие более шестидесяти человек. Школьников наградили дипломами за участие в конкурсе школьных сочинений-эссе «Наука будущего».

В дни фестиваля сборные команды студентов, аспирантов, молодых учёных успешно представили свои достижения в научных боях «Шуховские баталии», а также выступили в турнире спортивной версии «Что? Где? Когда?», почётным гостем которой был Анатолий Вассерман.

Собинформ

13.10.2014