Школьники из Чернянского района погрузились в "реальную" физику

В преддверии Дня инженера-механика, который отмечается 30 октября, инженерно-физический факультет Института инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ» организовал экскурсии для школьников в лаборатории и научные центры вуза.

В ходе экскурсии учёные БелГУ Олег Иванов и Дмитрий Колесников представили обширную информацию о деятельности лабораторий наноцентра. В числе экскурсантов были школьники и педагоги МБОУ «СОШ с. Лозное Чернянского района». Впечатлениями об увиденном поделился директор школы Василий Щепилов.

«Мы увидели, насколько велик потенциал исследований в университете и почувствовали, какого уровня специалисты необходимы для работы на высокотехнологичном оборудовании. Впечатлили многоплановые направления развития Вашего инновационного центра и подходы к решению сложных проблем на основе целостного применения знаний по физике, химии, биологии, геофизике, медицине, информатике Дети увидели в действии работу различных приборов и установок, реальную физику...». – отметил Василий Васильевич.

Серия экскурсий для школьников в лаборатории наноцентра проводится регулярно в рамках профориентационной работы инженерно-физического факультета, направленной на популяризацию инженерных специальностей.

Собинформ

29.10.2014

Михаил Семенов, 29.10.2014 10:31:44
"Школьники из Чернянского района погрузились в реальную физику" - видимо есть НЕреальная физика :D
и далее:
"Экскурсия в лаборатории наноцентра была проведена в рамках серии экскурсий, которые будут проведены на базе подразделений НИУ «БелГУ». Такие экскурсии...". Экскурсии БЫЛИ и БУДУТ...
Вероника Смирнова, 29.10.2014 10:41:54
Видимо есть теоретическая физика, а "реальной" названа практическая. Спасибо за указанные повторы. Исправим.