Кадры для регионального правительства

Выпускница Института экономики НИУ «БелГУ» выиграла конкурс на замещение вакантной должности менеджера-стажера при Правительстве Белгородской области

В Департаменте финансов и бюджетной политики Белгородской области комиссия подвела итоги конкурса-испытания на замещение вакантной должности и формирование кадрового резерва на замещение вакантной должности Института стажерства при Правительстве области.

По результатам конкурса, победителем на замещение вакантной должности Института стажерства при Правительстве области стала выпускница Института экономики НИУ «БелГУ» Евгения Шведова. Девушка - выпускница вуза 2014 года по специальности «Налоги и налогообложение».

В кадровый резерв на эту должность представители конкурсной комиссии включили студентку 5 курса Екатерину Черкашину (специальность «Налоги и налогообложение»). Кроме того на резервное замещение вакантных должностей в муниципальных органах власти рекомендовали студенток 5 курса Елену Ковалёву (специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит») и 4 курса Марину Ларионову (специальность «Мировая экономика»).

Студентов и выпускников института экономики НИУ «БелГУ» оценивали по результатам конкурсной программы, которая состояла из нескольких этапов. Например, молодые люди должны были продемонстрировать не только свои профессиональные знания, но и навыки в области информационно-коммуникационных технологий (с использованием автоматизированной системы тестирования в ОАУ «Институт региональной кадровой политики»).

Заместитель Губернатора Белгородской области, начальник Департамента финансов и бюджетной политики области Владимир Боровик отметил, что все студенты и выпускники Института экономики НИУ «БелГУ», претендовавшие на вакантную должность, показали высокий уровень знаний. По его словам, все они готовы к профессиональной деятельности уже сейчас.

Собинформ

14.11.2014