Турнир естественных наук – турнир лучших идей

Команда студентов биолого-химического факультета НИУ «БелГУ» в составе Антона Алябьева, Елены Шамрай, Ярославы Кульченко и Михаила Костенко приняла участие в Международном турнире естественных наук.

В научном соревновании, которое состоялось в Санкт-Петербурге, приняли участие 26 вузовских команд, 17 из которых состязались в русскоязычной лиге, а 9 – в интернациональной. Перед участием в турнире все команды прошли заочные отборочные испытания, где продемонстрировали свои знания и эрудированность.

По условиям турнира студентам необходимо было представить оригинальные решения поставленных задач. Члены команд-противников оценивали решения и поправляли недостатки проектов, разгоралась полемика. Каждый из участников должен был доказать, что именно его идея и решение являются достойными победы.

За два соревновательных дня команда БелГУ продемонстрировала свои лучшие идеи. Поездка в Санкт-Петербург принесла ребятам седьмое место в общекомандном зачете, а Антон Алябьев и Елена Шамрай получили дипломы первой степени в рейтинге индивидуальных достижений.

Собинформ

27.11.2014