Малое инновационное предприятие НИУ «БелГУ» представляет Белгород на конкурсе нанотехнологических компаний

Малое инновационное предприятие НИУ «БелГУ»  представляет Белгород  на конкурсе нанотехнологических компаний

ООО «Наноапатит» участвует в конкусре на право использования знака «Российская нанотехнологическая продукция».

Малое инновационное предприятие НИУ «БелГУ» БелГУ ООО «Наноапатит» существует с 2010 года и занимается производством наноструктурированного гидроксилапатита для стоматологического и ортопедического лечения.

Победителями конкурса станут 25 из 60 участников. Именно эти предприятия будут первыми, кто получит право на маркировку своей продукции специальным знаком. Он введён по инициативе Фонда инфраструктурных и образовательных программ в 2014 году для защиты рынка от недобросовестных производителей и повышения доверия к российской продукции наноиндустрии. Право использования знака предоставляется безвозмездно.

Участники конкурса должны не только доказать российское происхождение, безопасность продукции и технологий производства для здоровья человека и окружающей среды, но и подтвердить отсутствие нарушений прав на интеллектуальную собственность третьих лиц.

Торжественная церемония, на которой определятся победители, состоится 5 декабря в рамках III Конгресса предприятий наноиндустрии.

по материалам Бел.РУ

04.12.2014