Студенты Института экономики – победители международной олимпиады

В Международной олимпиаде, проводимой Молодежным союзом экономистов и финансистов Российской Федерации, приняли участие несколько студентов и выпускников Института экономики НИУ «БелГУ».

Олимпиада проходила в г.Москве по 20 приоритетным и актуальным направлениям. В ней приняли участие более 300 студентов со всей России. Победителями и призерами конкурсов Олимпиады в различных номинациях стали семь нынешних и бывших студентов Института экономики НИУ «БелГУ». Студентки Марина Ларионова и Анастасия Пьянкова заняли первые места в IV Международном конкурсе молодых аналитиков в XIV Всероссийской олимпиаде развития народного хозяйства России соответственно. Также первые места у двух выпускниц Института экономики:  Елена Кононова победила в номинации «Развитие качества жизни в мире», а  Евгения Домбровская -  в номинации «Концептуальные основы национальной безопасности России». Ещё одна выпускница вуза  Кристина Полякова заняла второе место в номинации «Внешнеэкономическая деятельность предприятия», а студент Исау Симутове стал третьим в номинации «Экспортно-импортные отношения».

Ежегодная торжественная церемония награждения прошла в декабре в Министерстве образования и науки Российской Федерации, где каждому участнику вручили медаль, грамоту и ценные подарки.

Председатель организационного комитета Всероссийской Олимпиады Олег Лупаин отметил, что студенты Института экономики НИУ «БелГУ» в своих научных работах в рамках олимпиад и конкурсов показали высокие результаты и научные знания, методологический подход и их практическое применение.

Координатор по научной и международной деятельности Института экономики С.Г. Стенюшкина, студентка гр. 06001108 Марина Ларионова

20.12.2014