Студенты «БелГУ» - лауреаты конкурса научных работ

В ОГБУ «Центр молодежных инициатив» состоялось подведение итогов и торжественное награждение участников и лауреатов конкурса научных работ, посвященных этноистории и этнокультуре Белгородского края.
Конкурс проводился Управлением молодежной политики Белгородской области и ОГБУ «Центр молодежных инициатив» с сентября 2014 года по январь 2015 года в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Всего на конкурс была представлена 21 научная работа.
В числе лауреатов десять студентов НИУ «БелГУ». Лауреатами I степени в номинациях «Этногенез и этническая история» и «Основные занятия и социальная организация этноса» стали Виталий Безбородых и Евгений Суханов. Лауреатами II степени стали Любава Гунько, Мария Анисимова, Анастасия Топорова и Ольга Щербачева – студентки Старооскольского филиала НИУ «БелГУ». Лауреатами III степени также признаны студентки Старооскольского филиала Ольга Воронкова, Галина Лисицына, Оксана Единак, Евгения Мишина. Поздравили ребят и вручили им памятные подарки начальник управления молодежной политики области Андрей Чесноков, директор ОГБУ «Центр молодежных инициатив» Константин Курганский, а также члены конкурсной комиссии: кандидат наук, доцент кафедры российской истории и документоведения Владимир Кулабухов и старший научный сотрудник ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества» Наталья Кривчикова.
 Собинформ, фото ЦМИ

26.01.2015