Стартует научная сессия

В этом году Научная сессия стартует 8 апреля. В рамках Научной сессии на базе всех факультетов (институтов) проводятся научные и научно-популярные лекции, конференции, заседания круглых столов, выставки, конкурсы, ряд общеуниверситетских мероприятий, организуемых отделом НИР студентов и молодых учёных.

«Научная сессия – отличная традиция нашего университета. Всего за неделю можно получить колоссальный опыт участия в научных мероприятиях, множество новых идей и знакомств, а также презентовать собственные проекты, исследования компетентному жюри», – отметила Елена Панина, председатель Белгородского областного общества студентов-исследователей, студентка Института управления НИУ «БелГУ».

Торжественное открытие Научной сессии состоится 8 апреля в зале заседаний Учёного совета НИУ «БелГУ». На церемонии открытия будут награждены победители конкурса на соискание почётных званий «Студент-исследователь» и «Лучший аспирант года», а также активные популяризаторы науки – победители фотоконкурса «Науки свет», посвящённого предстоящему 140-летию университета. Кроме того, здесь же будут подведены итоги конкурса видеороликов «Современный учёный-филолог: кто он?». Выставка фоторабот конкурса «Науки свет» будет экспонироваться в музее истории НИУ «БелГУ» на протяжении всей Научной сессии.

10 апреля в университете пройдёт чемпионат по кейсам в области горного дела. В 2015 году НИУ «БелГУ» – единственный в регионе – вошёл в состав лиги по горному делу III Всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов. Мероприятие носит соревновательный характер и проходит в формате презентации студенческими командами «бизнес-кейсов» – решений конкурсных отраслевых задач. Команда победителей получит возможность представлять университет и регион на всероссийском этапе Чемпионата в мае этого года в Москве.

Все желающие могут ознакомиться с полным списком мероприятий межкафедрального, межфакультетского, регионального, всероссийского и международного уровней, а также перечнем кафедральных мероприятий и выбрать для себя интересующие по адресу: http://sno.bsu.edu.ru/index.php/129-2015-31-03.

С возникшими вопросами и предложениями можно обратиться в отдел НИР студентов и молодых учёных, каб. 4-38, 10 корпус или по тел. 30-10-34, а также e-mail: NIRS@bsu.edu.ru.

Марианна Беняш, начальник отдела НИРС и МУ управления науки и инноваций

06.04.2015