Орден Александра Великого – за научные победы и свершения

Учёный НИУ «БелГУ» награждён орденом Александра Великого Российской Академии Естествознания

Орден Александра Великого – за научные победы и свершения

В рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 20-летию Российской Академии Естествознания за научные победы и достижения один из наиболее успешных учёных НИУ «БелГУ» в области теории и методологии естественнонаучного знания Виктор Пеньков награждён орденом Александра Великого.

Орден Александра Великого «За научные победы и свершения» учреждён в честь празднования 20-летия Российской Академии Естествознания в рамках реализации проектов национальной программы Российской Академии «Золотой фонд отечественной науки». Орден присуждается за значительный вклад в развитие мировой науки, за выдающиеся научные работы, открытия, изобретения.

Решение о награждении белгородского учёного В.Е. Пенькова было принято по итогам дискуссии в президиуме РАЕ, на основании материалов исследований учёного, представленных на международных конференциях и конференциях РАЕ в России, Италии, Турции, Греции, Франции. Основное содержание исследований, отмеченных высокой наградой, было изложено в докладе 2013 года «Философские проблемы генезиса и границ применимости общей теории относительности».

Справочно:

Виктор Евгеньевич Пеньков – выпускник физико-математического факультета Белгородского государственного педагогического института им. М.С. Ольминского, кандидат педагогических наук, доцент кафедры философии, профессор, заслуженный работник науки и образования РАЕ.

Собинформ

25.05.2015

Иван Кузьменко, 25.05.2015 13:06:23
Схема награждения проста: оплатив 5440 Руб. и получай.
См. ссылку
Или я не прав?
Евгений Пеньков, 26.05.2015 23:02:31
Вы категорически неправы, ЭТИ награды вручались абсолютно бесплатно.
Сергей Кутоманов, 28.05.2015 19:00:46
Создается такое впечатление, что Иван Кузьменко просто не умеет читать. На том сайте, на который он ссылается, четко написано: «Сообщаем, что наградные документы могут быть высланы Вам курьерской службой с доставкой по указанному Вами адресу. Организационные расходы составляют 5440 рублей». Это оплата за курьерскую доставку, а не за награду. Читайте внимательно!
А так огульно обвинять человека по меньшей мере неэтично. Хотите такой орден себе? Заслужите..
Дмитрий Лазарев, 29.05.2015 19:37:20
ОООО не думал что зависть такая штука серьезная!!! Кузьменко Иван , я не пойму , Вы себе такой орден хотите или просто зависть вас съедает так. Читать надо внимательно : «Сообщаем, что наградные документы могут быть высланы Вам курьерской службой с доставкой по указанному Вами адресу. Организационные расходы составляют 5440 рублей»..
Если его так легко получить, почему тогда у Вас его еще нет? Мой преподаватель реально заслужил орден, 7 раз публиковался в РАЕ, международные конференции в России , Италии, Турции, Греции , Франции. Перед тем как в следующий раз написать что-то , прочитайте внимательно!!!
Иван Кузьменко, 01.06.2015 21:13:19
Я прощу прощения у Виктора Пенькова за высказанное предположение,
тем более, что оно оказалось неверным. Как было написано в приглашении на юбилейную конференцию:

«Всем членам Академии,
принявшим личное (очное)
участие в Торжественном
заседании, будут вручены
памятные юбилейные награды
РАЕ без оплаты
организационных взносов» :

и приводился вид награды. Вид награды совпадает с наградой на фотографии сайта БелГУ
(к сожалению изображение вставить не удалось). В.Е. Пеньков принимал участие в работе конференции.

Мое первоначальное предположение основывалось на существующей в РАЕ http://www.rae.ru/ru/awards/ практике оплаты наград как они формулируют :

Назначение платежа: Услуги по оформлению документов и ведению ин-
формационных баз данных. Без НДС. ФИО.
Иная формулировка назначения платежа НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. В случае иной
формулировки производится возврат платежа.").

Дальше была приведенная ссылка на документ РАЕ, которая вызвала дискуссию о
её интерпретации. Наверно Сергей Кутоманов и Дмитрий Лазарев далеки от
реальной жизни, считая, что пересылка из Москвы стоит 5440 рублей»!!!.

Персональное приглашение на юбилейную конференцию у меня есть.
Участия я в ней не принимал и награды не получил.
Евгений Пеньков, 01.06.2015 21:58:28
Иван Николаевич, просто поражаюсь!
Вы пишите:

Как было написано в приглашении на юбилейную конференцию:

«Всем членам Академии,
принявшим личное (очное)
участие в Торжественном
заседании, будут вручены
памятные юбилейные награды
РАЕ без оплаты
организационных взносов»

Дальше Вы пишите "Персональное приглашение на юбилейную конференцию у меня есть".

Как же Вы могли, имея приглашение, в котором четко написано, что оплаты нет, так грубо обвинить моего сына???

Значит приглашения бывают разные? И награды дают не всем?

А что касается оплаты в 5440 руб., это не пересылка, а курьерская доставка, когда человек покупает билеты и это гораздо дороже пересылки! Здесь Сергей Кутоманов и Дмитрий Лазарев абсолютно правы. Читайте внимательно!
Иван Кузьменко, 02.06.2015 09:17:58
В тексте сообщения на сайте нету ни слова о участит В. Пенькова в юбилейной конферении.