Анатолий Чубайс знакомится с белгородской наноиндустрией

Генеральный директор государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» Анатолий Чубайс, прибывший сегодня в Белгород с рабочим визитом, посетил выставку достижений и разработок Белгородской наноиндустрии в Белэкспоцентре.

Выставка – одно из важных мероприятий рабочего визита делегации «Роснано». С каждым экспонатом и каждой разработкой Анатолий Чубайс знакомился основательно, расспрашивая мельчайшие подробности о том, насколько то или иное вещество, деталь, или ноу-хау полезно и рентабельно.

Возможно, именно поэтому в программе визита выставке отведено 2 часа. Некоторые проекты, представленные двумя главными поставщиками наноразработок Белгородской области – Белгородским госуниверситетом и Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г. Шухова, а также предприятиями основанными на базе этих учебных заведений, уже полностью готовы к применению в промышленности и медицине, только ожидают своей очереди финансирования. Так, только БелГУ сообщил делегации о том, что к коммерциализации на сегодня готовы уже 24 технологии различных сфер применения.

О том, какие перспективы ожидаются в сотрудничестве Белгородской области ГК «Российской корпорации нанотехнологий», станет известно после итогового совещания, которое пройдет сегодня вечером.

24.07.2009

Прудникова Мария