В Белгороде с рабочим визитом побывали представители Российской корпорации нанотехнологий

Представители корпорации «Роснано» Дмитрий Криницкий и Михаил Матасов — руководитель и главный эксперт дирекции по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти — ознакомились с инновационной инфраструктурой региона, направленной на развитие нанотехнологий.

На встрече с губернатором области Евгением Савченко представители Российской корпорации нанотехнологий обсуждали перспективы взаимодействия Белгородской области и госкорпорации в сфере коммерческого применения нанотехнологий, а также предложения о сотрудничестве в сфере индустрии строительных материалов, химии, медицины и других отраслей.

Дмитрий Криницкий и Михаил Матасов побывали также в Белгородском технологическом университете имени Шухова и Белгородском госуниверситете. Гости посетили Центр коллективного пользования «Диагностика структуры и свойств наноматериалов» БелГУ, а также опытно–экспериментальный завод «ВладМиВа».

Планируется, что Белгородскую область посетит генеральный директор корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс, его приезд запланирован на 23–24 июля.

14.07.2009

ИА"Медиатрон", от 14.07.2009, http://www.mediatron.ru/news-2009-jul-04791.html