Нанотехнологии – в индустрию

В Белгороде с рабочим визитом побывали представители Российской корпорации нанотехнологий («Роснанотех»). Они ознакомились с инновационной инфраструктурой региона, направленной на развитие нанотехнологий.

Госкорпорацию во время поездки представляли Дмитрий Криницкий и Михаил Матасов — руководитель и главный эксперт дирекции по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти.

Представители «Роснанотеха» встретились с губернатором области Евгением Савченко. На встрече обсуждали перспективы взаимодействия Белгородской области и госкорпорации в сфере коммерческого применения нанотехнологий, а также предложения о сотрудничестве в сфере индустрии строительных материалов, химии, медицины и других отраслей.

Гости посетили Центр коллективного пользования «Диагностика структуры и свойств наноматериалов» БелГУ, а также опытно-экспериментальный завод «ВладМиВа».

Данные полученные в ходе поездки, будут использованы для формирования программы визита в Белгородскую область генерального директора Российской корпорации нанотехнологий Анатолия Чубайса. Приезд главы «Роснанотеха» запланирован на 23 - 24 июля.

16.07.2009

Селезнёва Алиса

«Белгородское бизнес-обозрение», №26 от 16.07.2009 г.