БелГУ завоевал Казань. Нанотехнологиями

Дипломом и серебряной медалью награждены молодые учёные БелГУ, представившие разработки в области материаловедения, наноматериалов и нанотехнологий на международной выставке «Нанотехнологии. Казань - 2009» и X международной научно-практической конференции «Нанотехнологии в промышленности», проходившей в выставочном центре «Казанская ярмарка» в Татарстане.

Представленная вузом экспозиция вызвала большой интерес у посетителей выставки – руководителей производственных предприятий, представителей региональной власти и масс-медиа. Наибольший интерес вызвали такие инновационные разработки БелГУ как технология получения субмикрокристаллического (наноструктурного) титана для производства медицинских имплантатов нового поколения (именно эта работа получила «серебряный» приз выставки), высокоэффективное оборудование и технология жидкофазного горячего изостатического прессования «ЖГИП», вакуумно-плазменное устройство для нанесения сверхтвердого алмазоподобного покрытия на рабочую поверхность деталей и другие проекты.

Благодаря участию в специализированной выставке университет получил возможность продемонстрировать свои инновационные разработки и продукцию специалистам и заинтересованным лицам, наладить деловые контакты, найти партнеров по бизнесу.

18.12.2009

«Белгородские известия», № 224 от 18.12.2009 г