Белгородский госуниверситет: нано побеждать

Российская корпорация нанотехнологий объявила о завершении приёма заявок на конкурс по отбору проектов создания нанотехнологических центров. 15 февраля в РОСНАНО вскрыли 17 конвертов с конкурсными заявками.

Всего в конкурсе решились принять участие 17 организаций. Белгород в списке представлен Белгородским госуниверситетом. Соперниками белгородцев в конкурсе станут компании и организации из Казани, Москвы, Челябинска, Саратова, Красноярска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Дубны, Зеленограда, Черкесска, Новосибирской и Томской областей, Ульяновска.

Как сообщает пресс-служба РОСНАНО, следующее заседание конкурсная комиссия проведёт уже 19 февраля. В его рамках будет принято решение об отклонении заявок по формальным признакам или о направлении заявок на научно-техническую и инвестиционную экспертизу.

16.02.2010

Бел. Ру, http://www.bel.ru/news/44156.html