Представители Роснанотеха обсудили направления взаимодействия корпорации с БелГУ

В Белгороде побывала делегация Российской корпорации нанотехнологий. Целью визита стало ознакомление с перспективами реализации региональной программы развития наноиндустрии.

Сегодня состоялось рабочее совещание делегации, которую возглавил директор департамента ГК «Роснанотех» по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Дмитрий Криницкий, с представителями правительства области, ведущих белгородских вузов и бизнес-сообщества. Первый заместитель начальника департамента экономического развития области Алексей Шулешко проинформировал участников совещания о задачах и основных направлениях сотрудничества правительства области и госкорпорации.

На сегодняшний день в госкорпорации «Роснанотех» находится на рассмотрении 18 заявок в сфере нанотехнологий, принятых от Белгородской области. Главной задачей для инициаторов этих проектов и региона в целом является, в конечном счёте, трансформация идеи, заложенной в каждом из них, в конкретный продукт или конкретную технологию, сообщили в пресс-центре губернатора.

Участники совещания обсудили перспективные направления взаимодействия Российской корпорации нанотехнологий с Белгородским государственным университетом, Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г. Шухова. Кроме того, на встрече выступили руководители белгородских предприятий, уже добившихся определённых практических результатов в реализации нанопроектов.

22.01.2010

Русское радио – Белгород, http://www.belfm.ru/news/newslist/news_10934.html