БелГУ претендует на право стать исследовательским университетом

19 апреля конкурсная комиссия Министерства образования и науки России по итогам тайного голосования определилась с финалистами конкурса на звание национального исследовательского университета.

Во второй тур прошли 32 российских вуза из 128, которые подавали свои заявки. БелГУ – единственный вуз не только Белгородской области, но и всего Центрального Черноземья, прошедший строгий отбор, сообщает управление по связям с общественностью вуза.

В конкурсной заявке Белгородский государственный университет представил концепцию развития университетского промышленно-финансового комплекса в сфере наноиндустрии и наукоемких технологий.

20.04.2010

Городской мультимедийный портал: http://www.belnovosti.ru/news/edu/2010/04/20/belgu-pretenduet-na-pravo-stat-issledovatelskim-universitetom, от 20.04.10