Белгородские ученые вернулись с медалями с Международного салона инноваций и инвестиций

Научные разработки ученых Белгородского госуниверситета отмечены наградами на X Московском международном салоне инноваций и инвестиций, который проходил в Гостином дворе столицы.

В программе уникального научно-технического форума изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, инвестиционных проектов в научно-технологической сфере и промышленности – X Московского международного салона инноваций и инвестиций – было представлено более 1600 инновационных проектов из десятков регионов России и зарубежных стран - США, Ирана, Чехии, Румынии. Китая, Кореи, Вьетнама и других.

На стенде Национального исследовательского университета «БелГУ» демонстрировались 16 охраноспособных разработок по приоритетным направлениям развития вуза: нанотехнологии, биохимия, информационные технологии, медицина, энергетика, машиностроение. Пять из них приняли участие в конкурсе инновационных разработок и завоевали награды. Белгородские ученые стали обладателям двух золотых и двух серебряных медалей. Дипломом Салона отмечена разработка «Технологии производства литых алюминиевых деталей с повышенными механическими свойствами для автомобильной промышленности методом жидкофазного горячего изостатического прессования».

Практически ко всем разработкам университета проявили повышенный интерес представители промышленности России и стран Евросоюза.

17.09.2010

Русское радио – Белгород, http://belfm.ru/news/newslist/news_14884.html