Порядка 900 млн рублей Белгородский госуниверситет вложит в 2011 году в создание собственного медцентра

В 2011 году при Белгородском госуниверситете откроется вузовский медицинский центр стоимостью 900 млн рублей. Об этом сообщил ректор учебного заведения Леонид Дятченко.

По словам ректора вуза, БелГУ в 2010 году инвестировал в здравоохранение региона 214 млн рублей.

Новый клинический центр будет включать в себя стоматологический кластер, отделение клинических и доклинических исследований, а также центры микрохирургии и генной инженерии человека. Власти Белгородской области поддержали инициативу вуза.

Как отметил Леонид Дятченко, университет на базе нового клинического центра готов собрать у себя лучшие медицинские кадры и новейшие разработки. Ректор подчеркнул, что "во всем мире клиники самого высшего класса находятся при университетах". "Только здесь можно обеспечить комплексный подход и науки, и образования, и повышения квалификации", - заявил руководитель вуза.

11.02.2011

Информационное Aгентство «ФК-Новости», http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=270349