Вопросы взаимодействия государства и личности обсудили на международной конференции

Учёный НИУ «БелГУ» выступила с пленарным докладом на VI Международной научно-практической конференции «Университетские правовые диалоги – University Law Dialogues» в Челябинске.

Южно-Уральский государственный университет при поддержке Ассоциации юристов России объединил более 400 участников из разных городов России и зарубежных стран на VI Международной научно-практической конференции «Университетские правовые диалоги – University Law Dialogues». Форум был посвящён 95-летию со дня рождения основателя юридического направления в ЮУрГУ, известного специалиста в области уголовного процесса, доктора юридических наук, профессора, заслуженного работника высшей школы РФ Юрия Лившица.

Программа конференции включала пленарное заседание и работу секций по гражданскому, уголовному, уголовно-исполнительному, административному и иным отраслям права, в том числе на английском языке.

С пленарным докладом, который был посвящён защите прав граждан по делам частного обвинения со стороны государственных органов, выступила заведующая кафедрой уголовного права и процесса юридического института НИУ «БелГУ» Елена Першина.

Как отметила Елена Александровна, конференции подобного рода позволяют учёным в сфере юриспруденции выработать в столь сложное время общие позиции по многим спорным вопросам и продолжить сотрудничество с целью гарантирования соблюдения прав человека.

Информация предоставлена юридическим институтом НИУ "БелГУ"