НИУ «БелГУ» представил опыт подготовки управленческих кадров на столичной конференции

Мероприятие прошло в Большом конференц-зале Московской торгово-промышленной палаты.

Организаторами конференции «Практика и бизнес-образование: разрывы и пути сближения» выступили Российская Ассоциация бизнес-образования, Комитет по развитию бизнес-практик Московской торгово-промышленной палаты РФ при поддержке Академии социальных технологий.

Опыт подготовки управленцев в Белгородском госуниверситете на мероприятии представила исполнительный директор Высшей школы управления НИУ «БелГУ» Наталья Говоруха.

Модераторами конференции выступили: генеральный директор РАБО и НАСДОБР Наталья Евтихиева и председатель Комитета по развитию бизнес-практик МТПП Наталья Переверзева.

Наталья Говоруха поделилась с коллегами опытом Высшей школы управления НИУ «БелГУ» в формировании проектных и лин-компетенций на программе профессиональной переподготовки. Направление подготовки реализуется в рамках президентской программы подготовки управленческих кадров.

– Уникальность этого опыта заключается в сочетании и последовательности использования форм и методов подготовки руководителей. Данная практика получила название «Фабрика бережливых проектов» и была отмечена в декабре 2023 года на Всероссийском конкурсе лучших практик управленческого образования Президентской программы как лучшая практика в номинации «Бережливое производство», – пояснила Наталья Сергеевна.

Спикер добавила, что по итогам выступления она получила предложение принять участие в рейтинге Комитета Московской ТПП по развитию бизнес-практик и представить опыт НИУ «БелГУ» предпринимательскому сообществу Москвы.

Информация предоставлена Высшей школой управления