НИУ «БелГУ» и Азербайджанский государственный экономический университет развивают сотрудничество

Ректор НИУ «БелГУ» обсудила перспективы сотрудничества с Азербайджанским государственным экономическим университетом и Русской экономической школой.

НИУ «БелГУ» и Азербайджанский государственный	 экономический университет развивают сотрудничество

В рамках рабочего визита в Азербайджан ректор НИУ «БелГУ» Евгения Карловская и ректор Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) профессор Адалат Мурадов подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее совместную научную деятельность, разработку и реализацию образовательных программ с двойными дипломами, развитие академической мобильности студентов и преподавателей.

Ректор вуза-партнёра рассказал об истории университета, а также потенциальных перспективных направлениях сотрудничества с НИУ «БелГУ».

Также Евгения Карловская встретилась с преподавателями Русской экономической школы Азербайджанского государственного экономического университета. Стоит отметить, что в 2018 году на базе института экономики и управления НИУ «БелГУ» совместно с кафедрой экономики азербайджанского вуза-партнёра была создана международная научно-исследовательская лаборатория (МНИЛ) пространственной экономики, благодаря чему был реализован рад совместных проектов, опубликованы совместные статьи в научных журналах.

В последние три года уровень взаимодействия заметно снизился, но я увидела у коллег интерес к расширению сотрудничества. В том числе к обучению в аспирантуре НИУ «БелГУ» и защите диссертаций в наших диссоветах. Рассказала, что иностранные абитуриенты могут поступить к нам в аспирантуру, зарегистрировавшись на портале «Образование в России для Иностранцев», – прокомментировала в своём телеграм-канале Евгения Анатольевна, выразив уверенность, что взаимовыгодное сотрудничество с Русской экономической школой продолжится.

Ознакомилась ректор НИУ «БелГУ» и с другими структурными подразделениями вуза-партнёра.