Студентка НИУ «БелГУ» стала победителем конкурса «Менделеевские чтения»

II Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ молодых учёных приурочили к Году семьи.

Студентка НИУ «БелГУ» стала победителем конкурса «Менделеевские чтения»

Студентка 4 курса бакалавриата направления подготовки «Социальная работа» НИУ «БелГУ» Полина Пономарёва стала победителем II Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ молодых учёных «Менделеевские чтения» с работой «Коррекция детско-родительских отношений в многодетной семье». На пленарном заседании второй Ежегодной Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей. Многодетность как новая норма» победитель получила награду и благодарственное письмо от полномочного представителя Президента России в ЦФО Игоря Щёголева.

Для самой Полины Пономарёвой выбранная тематика поддержки многодетной семьи связана не только с исследовательским, но и с личным интересом: Полина воспитывалась в многодетной семье и понимает, что во многом именно уклад жизни многодетной семьи способствует формированию социальной ответственности, ориентации на общее благо, укреплению межпоколенческих связей.

– Победа Полины – это признание и высокая профессиональная оценка вклада всего преподавательского коллектива кафедры социальной работы НИУ «БелГУ» в разработку технологий социальной работы с семьями и детьми. Достижения обучающихся – безусловно, самый ценный результат нашего педагогического и научного труда, – сказала заведующая кафедрой социальной работы Ксения Королёва.

Она добавила, что такие конференции помогут привлечь внимание неравнодушной и талантливой молодёжи к творческой, важной и очень востребованной профессии специалиста по социальной работе и укрепить кадровый потенциал отрасли социальной защиты населения.

Организаторами конференции выступили Администрация Президента РФ и Институт демографической политики им. Д.И. Менделеева при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и Минтруда России. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Инна Святенко, заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Анна Кузнецова, первый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина, министр труда и социальной защиты Белгородской области Елена Батанова, а также представители региональных органов исполнительной власти, науки, культуры и предпринимательского сообщества.

Информация предоставлена институтом общественных наук и массовых коммуникаций, фото Марии Власенко (Источник https://deminform.ru/news/molodykh-uchyonykh-demografov-iz-tsfo-nagradili-na-vserossiyskoy-konferentsii)